已知圆的直径是4厘米,求半圆周长?

yangbaowangkun 1年前 已收到7个回答 举报

hhhh2008 幼苗


3.14x4÷2+4=10.28厘米


2

凝眉MM 幼苗


半圆周长=4×3.14×1/2+4=10.28厘米


2

122gqquj6 幼苗


3.14x4÷2+4=10.28厘米


2

sn5cjy30 幼苗


4x3.14/2+4=10.28


2

szztrd 幼苗


周长=3.14x直径=3.14x4=12.56


2

hugo888 幼苗


c=4×3.14=12.56
半圆周长=12.56÷2+4=10.28cm


1

lhs002003 幼苗


公式是:π r + d


1