甲乙丙丁去买书,甲乙丙丁去买书,甲买的书是乙丙丁的和的二分之一乙买的书是甲丙丁的和的三分只一丙买的书是甲乙丁的和的四分之

甲乙丙丁去买书,
甲乙丙丁去买书,
甲买的书是乙丙丁的和的二分之一
乙买的书是甲丙丁的和的三分只一
丙买的书是甲乙丁的和的四分之一
丁是30本,求甲乙丙的各本数?
0813031 1年前 已收到1个回答 举报

小猪kk 幼苗


x=1/2(y+z+30)
y=1/3(x+z+30)
z=1/4(x+y+30)


1