完全平方公式 平方差公式 急用 谢

完全平方公式 平方差公式 急用 谢
要变形的
要变形的
计算题
外练一口aa屁 1年前 已收到1个回答 举报

mydeck 幼苗


完全平方公式(x+y)^2=x^2+2xy+y^2
平方差公式x^2-y^2=(x+y)(x-y)


7