巧算:1/5-1/10-1/20-1/40-1/80-1/160-1/320=?(要写计算过程!)

qiujiting 1年前 已收到1个回答 举报

bbnnmm1022 幼苗


1/5-1/10-1/20-1/40-1/80-1/160-1/320
=1/5-1/10-1/20-1/40-1/80-1/160-1/320-1/320+1/320
=1/5-1/10-1/20-1/40-1/80-1/160-1/160+1/320
=1/5-1/10-1/20-1/40-1/80-1/80+1/320
=1/5-1/10-1/20-1/40-1/40+1/320
=1/5-1/10-1/20-1/20+1/320
=1/5-1/10-1/10+1/320
=1/5-1/5+1/320
=1/320

1年前 追问

8

qiujiting 举报

是对的吗?

举报 bbnnmm1022

当然...