油的密度为0.9*10^3提问:一个瓶子能盛1kg水,用这个瓶子能盛多少质量的食用植物油?

scofield_czy 1年前 已收到3个回答 举报

老懒虫啦 幼苗


盛满液体后,液体的体积是相等
V油=V水=m水/ρ水=1kg/1×103kg/m3=1×10-3m3
m油=ρv=0.9×103kg/m3×1×10-3m3= 0.9 kg


8

Fogarty 幼苗


像这样的问题不要回答,因为没有难度,这应该是小学生不好好学等着我们回答,他再抄


2

网虫005 春芽


0.9kg


1