加拿大杨幼苗一年可以长3米高,是生长在广西地区花园树幼苗生长速度7分之6,花园树幼苗的生长速度又是生长在南美洲的轻木幼苗

加拿大杨幼苗一年可以长3米高,是生长在广西地区花园树幼苗生长速度7分之6,花园树幼苗的生长速度又是生长在南美洲的轻木幼苗的8分之7.生长在南美洲的轻木幼苗一年能长多少米
wojj 1年前 已收到1个回答 举报

青色枯叶 幼苗


3x6/7x7/8=18/7x7/8=2.25(米)
答:生长在南美洲的轻木幼苗一年能长2.25米


2