一根长方体木材,长1.6米,如果锯短2厘米,体积减少40立方厘米这根木材的体积是多少

nlxd8 1年前 已收到1个回答 举报

kehaimeng 幼苗


底面积=40÷2=20平方厘米
1.6米=160厘米
体积=20×160=3200立方厘米


8