如果1≤a≤3,那么|a-1|+根号(a的2次方-6a+9)=

保安功夫大赛 1年前 已收到1个回答 举报

偶没有胸啊 幼苗


|a-1|+根号(a^2-6a+9)=|a-1|+|a-3|=a-1+3-a=2.


2