32*30/31 简便计算搞错了,是29*40分之3

scsnier 1年前 已收到1个回答 举报

pen112 幼苗


32*30/31
=(31+1)*30/31
=31*30/31+1*30/31
=30+30/31
=30又30/31

1年前 追问

4

scsnier 举报

搞错了,是29*40分之3