一个长方形状的水池,长20米.宽15米.深2米.水池的占地面积是多少?

zbzw0001 1年前 已收到2个回答 举报

thefraudulent 幼苗


S=20*15=300平方米


1

baobijiang 幼苗


面积=长*宽=20*15=300平方米
如果问体积的话就是长*宽*高=600立方米


2