解方程 解方程150*(X+40)*40%*6-200*150=360X-15600180X *50%*(1+20%)*

解方程 解方程
150*(X+40)*40%*6-200*150=360X-15600
180X *50%*(1+20%)*6-200*150=648X-30000
uu12345 1年前 已收到1个回答 举报

yingweiyi 幼苗


150*(X+40)*40%*6-200*150=360X-15600,
360(x+40)-200*150=360x-15600,
3(x+40)-250=3x-130,
0=0,恒成立,
x是任意数.
180X *50%*(1+20%)*6-200*150=648X-30000,
两边都除以6得108x-5000=108x-5000,
0=0,恒成立,
x是任意数.


2