甲地到乙地的包裹邮资标准是:(不足1kg按1kg计算)77.10元,达到或超过1kg后,每增加1kg(不足1kg按1kg

甲地到乙地的包裹邮资标准是:(不足1kg按1kg计算)77.10元,达到或超过1kg后,每增加1kg(不足1kg按1kg计算)加价21点10元.李先生寄出一个包裹邮资是161.50元,李先生的包裹质量不超过多少千克
beauty_blue 1年前 已收到1个回答 举报

zhou65432 幼苗


161.50-77.10=84.40(元)
84.40÷21.10=4(kg)
因此李先生的包裹质量比1kg超过了不到4kg
李先生的包裹质量不超过1+4=5kg


9