高等数学极限计算lim tanx-sinx / x^3 x→0

buyu423 1年前 已收到1个回答 举报

mimi97 幼苗


等价无穷小
= sinx(1-cosx)/(x^3 cosx)
= x*x^2/2 /(x^3 cosx)
=1/2
中间极限符号省略了


3