魔法算式 (7 15:14:25)

魔法算式 (7 15:14:25)
下面的文字算式十分奇特,要求每道题的结果各是一个汉字,你能做到吗?
(1)旬—周=?
(2)双*5=?
(3)杳+晶=?
  (4)杂/3=?
gzzengzhe 1年前 已收到2个回答 举报

mazysun 幼苗


(1)旬—周=?
(2)双*5=?
(3)杳+晶=?
(4)杂/3=?
旬-周=十日-七日=三日,晶字
双*5= 十又,支字
杳+晶= 十八日+三日=二十一日=昔字
杂/3= 三木,森字或杉字


7

感而后动 幼苗


1。15-7=8
2。2*5=10
仅供参考


1