-1又3分之1与-1有4分之1的绝对值的和为【】.

笑着流泪的人 1年前 已收到1个回答 举报

sea大海 幼苗


-1又3分之1与-1有4分之1的绝对值的和=3分之4+4分之5=12分之16+12分之15=12分之31


1