把六个数85、5l、33、91、65、77分成两组,每组三个数,每组中三个数的乘积相等,它们是?

把六个数85、5l、33、91、65、77分成两组,每组三个数,每组中三个数的乘积相等,它们是?
为什么?把六个数85、5l、33、91、65、77分成两组,每组三个数,每组中三个数的乘积相等,它们是 和 .
夏夜的传说永恒 1年前 已收到2个回答 举报

haiguan 幼苗


85*51*33*91*65*77=65155115025
开方得255255
85*91*33=255255
51*65*77=255255


6

枕头仔 幼苗


33,85,91和51,65,77。


1