一项工程,王师傅单独做要12天完成,李师傅单独做要15天完成,两人合作几天完成?

雨中的精灵88 1年前 已收到6个回答 举报

83273279 幼苗


1÷(1/12+1/15)=20/3天


11

猪诸521521 幼苗


60/9天


3

coin3344 幼苗


1/(1/12+1/15)=20/3天


2

zshtgs 幼苗


1/(1/12+1/15)=20/3≈7 天。


2

小犊子123 幼苗


1/12+1/15=3/20 1/3/20=20/3天


2

vv拖鞋 幼苗


一项工程,王师傅单独做要12天完成,李师傅单独做要15天完成,两人合作几天完成??
1÷(1/12+1/15)=1÷9/60=20/3天


1