食堂运来一批煤,原计划每天烧0.4吨,30天可以烧完,实际每天比原计划多烧20%,这批煤实际烧了多少天

wmhga 1年前 已收到1个回答 举报

tochi 幼苗


30*0.4=12
0.4+0.4*0.2=0.48
12/0.48=25
实际烧了25天.


6