3 :8=( )除16=( )/24=( )除4

wangvh 1年前 已收到3个回答 举报

Lene_sung 幼苗


3 :8=(6 )除16=(9 )/24=(1.5 )除4

1年前 追问

4

wangvh 举报

怎么得来的??能帮忙把算式列出来吗?

举报 Lene_sung

3 3*2
__ = ____
8 8*2 以此类推

学会看nn 幼苗


3:8=(6)除16=(9)/24=(1.5)除4
注:1.5等于1/2(二分之一)


2

诗人不ss 幼苗


3:8=6÷16=9÷24=1.5÷4


0