一条路,修全长的40%,离终点还有150米,这条路全长多少米

weir960 1年前 已收到1个回答 举报

afefef 幼苗


150 ÷ (1 - 40%)
= 150 ÷ 0.6
= 250米
答:这条路全长250米.

1年前 追问

3

weir960 举报

一批鸡蛋孵化率是95%结果有120个没孵化成小鸡这批鸡蛋有多少个?

举报 afefef

120 ÷ (1 - 95%) = 120 ÷ 0.05 = 2400个 答:这批鸡蛋有2400个。 满意请采纳。