黑兔的4分之3相当于白兔,白兔有60只,黑兔有多少只?用方程解

冰傲凤荷 1年前 已收到2个回答 举报

每天等睡觉 春芽


设黑兔有X只
X*3/4=60
X=60*4/3
X=80
黑兔有80只


7

bhjhjk 幼苗


设黑兔有X只
X*3/4=60
X=60*4/3
X=80
黑兔有80只


1