Who can help me?

Who can help me?
3.76度=多少度多少分多少秒,不能只给答案我,答案我知道,是:3,45,36.可是我要的是!
重点是那36秒怎么求出来
exam620 1年前 已收到7个回答 举报

gsrtw 幼苗


3度;余0.76度
0.76度=0.76*60=45.6分;取整是45分,余0.6分
0.6分=0.6*60=36秒;
合计3度45分36秒


1

yangyi995 幼苗


一家与i


2

埃怡落定 幼苗


0.76度×60=45.6分 余数0.6分×60=36秒


1

夜马戏团 幼苗


i can.3 degrees; more than 0.76 degrees 0.76 degrees =0.76*60=45.6; rounding is 45 points, more than 0.6 0.6 =0.6*


1

Jarviswang 幼苗


0.76°×60=45.6′
0.6×60=36″


0

fzwllx 幼苗


把整数部位超再度上


0

ff眼 幼苗


3.76°=3°+0.76°=3°+(0.76×60)’=3°+45.6’=3°+45’+0.6’
=3°+45’+(0.6×60)”=3°+45’+36”
3度45分36秒


0