【有理数加减混合运算】(-0.5)+34/1+2.75+(-52/1)的全过程解答

mi-ni 1年前 已收到2个回答 举报

dbz1017 种子


=(-0.5)+34+2.75+(-52)
=(-52.5)+36.75
=-15.75


8

wangjibuick 幼苗


(-0.5)+34/1+2.75+(-52/1)
=-0.5+2.75 +34/1 -52/1
=2.25+(34*52)/(52-34)
=2+4/1+884/9
=2+884/(221+9)
=2又442分之115


0