5/9x=5/6÷51/16

laolvu 1年前 已收到2个回答 举报

TIELINYANG 幼苗


5/9x=5/6÷51/16
5/9x=40/153
x=40/153÷5/9
x=8/17
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


1

llc歉疚 幼苗


解;5/9*x=5/6*16/51
x=5/6*16/51*9/5
x=8/17


2