找规律填数:0.64,(),4,10,

找规律填数:0.64,(),4,10,
赏100000000积分
8023杉 1年前 已收到1个回答 举报

lxqqing320 花朵


0.64(0.64*2.5=1.6);1.6*2.5=4;4*2.5=10;10*2.5=25
0.64,(1.6),4,10,25
前一个数乘2.5 等于后一个数


8