碳和氧化铜反应的化学方程式和硫酸铵跟氢氧化钠溶液反应的化学方程式

yufenggd 1年前 已收到1个回答 举报

wuj12345 幼苗


C+2CuO=高温=CO2+2Cu
(NH4)2SO4+2NaOH=Na2SO4+2NH3+2H2O
二氧化碳和氨气要加气体符号 向上箭头


7