已知A=8x²y的六次方+4xy³-2xy,B=4xy,求A/B的值

晴空飞雨 1年前 已收到1个回答 举报

qweqws 幼苗


A = 8 * x^2 * y^6 + 4xy^3 - 2xy = 2xy(4xy^5 + 4y^2 - 1)
B = 4xy
A/B = ( 4xy^5 + 4y^2 -1)/2 = 2xy^5 + 2y^2 - 1/2
看上去像是个曲线@ @其它的不知道了


10