电线怎么算功率怎么算电线的功率,对方给一功率我怎么来用线,二相,三相的都行,相当于一平方线带多少功率,请不要一平方线按5

电线怎么算功率
怎么算电线的功率,对方给一功率我怎么来用线,二相,三相的都行,相当于一平方线带多少功率,请不要一平方线按5A的电流来算,这样不是很准,个人觉得很浪费线,
心路无涯 1年前 已收到1个回答 举报

lovesieg 幼苗


对方给一功率我怎么来用线,二相,三相的都行,相当于一平方线带多少功率,请不要一平方线按5A的电流来算,这样不是很准,个人觉得很浪费线,谢谢 ?首先计算电流,比如电热电器单相:I=P/220; 电热电器三相:I=P/1.73×380;我传一张表给你,希望可以帮到你的忙.


1