2007+20072-2007×2008.

blue520530 1年前 已收到2个回答 举报

秋天的骄傲是果实 幼苗


解题思路:原式提取公因式2007,计算即可得到结果.

原式=2007×(1+2007-2008)
=0.

点评:
本题考点: 因式分解-提公因式法.

考点点评: 此题考查了因式分解-提取因式法,找出多项式的公因式是解本题的关键.


2

lcxbaby 幼苗


2007+2007²-2007×2008
=2007*(1+2007)-2007×2008
=2007×2008-2007×2008
=0


1