在一个长1.2分米,宽8cm,高5cm的长方体内装棱长为2cm的正方体,最多能装几个

在一个长1.2分米,宽8cm,高5cm的长方体内装棱长为2cm的正方体,最多能装几个
A 60 B 48 C 30 D 24
11狼 1年前 已收到2个回答 举报

8189081890 幼苗


1.2×10÷2=6
8÷2=4
5÷2=2……2
最多=6×4×2=48个
B


1

乖一辈子 幼苗


1.2分米=12厘米
长:12÷2=6个
宽:8÷2=4个
高:5÷2=2个......1厘米
最多个数:6×4×2=48个
选B


1