4x+20+x+8x-50等于7770咋么解

4x+20+x+8x-50等于7770咋么解
突然突然让他
zys972 1年前 已收到1个回答 举报

蒋中 幼苗


4x+8x=7770+50-20
12x=7740
x=7740÷12
x=645


1