1.a-1+b(1-a)=2.a(a-2)-a+2=3.x(a-b)-y(a-b)-z(b-a)=4.分解因式3ab&#

1.a-1+b(1-a)=
2.a(a-2)-a+2=
3.x(a-b)-y(a-b)-z(b-a)=
4.分解因式3ab²(x-y)的m-1次方-6a²b(x-y)的m次方
zhoutusheng 1年前 已收到3个回答 举报

外籍模特经纪 花朵


1. a-1+b(1-a)=(a-1)(1-b)
2. a(a-2)-a+2=a(a-2)-(a-2)=(a-2)(a-1)
3. x(a-b)-y(a-b)-z(b-a)=(a-b)(x-y+z)
4. 分解因式3ab²(x-y)的m-1次方-6a²b(x-y)的m次方
=3ab(x-y)的m-1次方(b-2a(x-y))
=3ab(x-y)的m-1次方(b-2ax+2ay)


7

俺是阿航 幼苗


1.(a-1)(1-b)
2.(a-1)(a-2)
3.(x-y z)(a-b)
4.3ab(b-2a(x-y))(x-y)^(m-1)


1

lazyworm821 幼苗


1.(a-1)(1-b)
2.(a-1)(a-2)
3.(x-y+z)(a-b)
4.3ab(x-y)^(m-1) (b-2ax+2ay)
对了就给分吧


1