tanx=-4/3,求5sina+8/15cosa-7;1/(sina-3cosa)(cosa-sina)

飘3969 1年前 已收到1个回答 举报

一只烂鸟 幼苗


tanx=-4/3,1.sina=-4/5,cosa=3/5;5sina+8/15cosa-7=(-4+8)/(9-7)=2;1/(sina-3cosa)(cosa-sina)=1/(-13/5)(7/5)=-25/912.sina=4/5,cosa=-3/5;5sina+8/15cosa-7=(4+8)/(-9-7)=3/41/(sina-3cosa)(cosa-sina)=1/(13/5)(-...


1