小学一年级上册数学课时金练p38页的第三题,你能帮小鸡回到家吗?

小学一年级上册数学课时金练p38页的第三题,你能帮小鸡回到家吗?
(一只鸡) (10-7=) (4+3=) (8-3=) (10-8=) (1+9=)
(6-3=) (7-5=) (3+6=) (4+4=) (10-6=) (小房子)
第一排开头是只鸡,后面是一串加减题,第二排结尾是间房子,前面是一串加减题。
夏天的TT 1年前 已收到3个回答 举报

我想学芭蕾 幼苗


3 7 5 2 10 3 2 9 8 4


2

我是太空人 幼苗


10-7=3 4+3=7 8-3=5 10-8=2 1+9=10 6-3=3 7-5=2 3+6=9 4+4=8 10-6=4 好简单的,只是一道加减题而已。


1

丢了心的女孩 幼苗


3,7,5,2,10,3,2,9,8,4,


0