判断题:4×(25×15)=4×25×4×15 (×)说出理由为什么是错的

yfnf 1年前 已收到6个回答 举报

T_Arthur 幼苗


因为乘法分配率括号中间只能用加法


4

longliqingyun 幼苗


乘法分配率


2

悠悠远行归 幼苗


因为他是同等级运算,不用分配,直接打开括号就行


2

zerowater 幼苗


这个式子不是乘法分配律,乘法分配律是a(b+c)=ab+ac


1

bati586 幼苗


因为乘法分配律的结构是ac+bc=c(ab) 这个是ac×bc 所以是错的


0

cdzqkdmmx 幼苗


因为它不属于乘法分配律
如果是4×(25+15)=4×25+4×15,才是对的


0