30分!你在空中飞的时候 顺风350km/h 逆风250km/h 你有足够的油飞4个小时用 excel 做一个表格 显示

30分!
你在空中飞的时候 顺风350km/h 逆风250km/h 你有足够的油飞4个小时
用 excel 做一个表格 显示飞行时间和距离的关系 以及什么时候飞回来能飞最远的距离
轻罗小扇扑流萤 1年前 已收到1个回答 举报

huihui_912 花朵


350/250=(4-x)/x x=5/3 来去路程不变 去 回 速度 350 250 时间 5/3 7/3 最大距离(km) 350*(5/3)=1750/3(KM) 也可以 250*(7/3)=1750/3(KM)


3