8x=96.56的方程怎么解?

Frog511 1年前 已收到6个回答 举报

yuwendai 幼苗


8x=96.56
x=96.56÷8
x=12.07


4

岔九子 幼苗


X=(96+56/100)/8
x=12+7/100
x=12.07


2

ezs99 幼苗


X=96.56/8=12.07


1

世纪顺风 幼苗


方程两边同时除以8,x=96.56※8=12.07


1

而一 幼苗


8x=96.56
x=12.07


1

zjxszch 幼苗


x=96.56/8=12.07


0