x×(1+25%)=500 解方程

酷在心 1年前 已收到5个回答 举报

xiguashuan 幼苗


x×(1+25%)=500
1.25x=500
x=500÷1.25
x=400


8

落花翩飞 幼苗


x×(1+25%)=500
x*﹙125%﹚=500
x=500÷125%
x=400


2

hua1125 幼苗


x=500/1.25
x=400


1

lihaiy 幼苗


x×﹙125%﹚=500
x=500÷125%
x=400


1

manyan304 幼苗


1.25x=500
x=400


0