如果x+y=5,x-y=3,则2x^2-2y^2的值为

彩色沙漠的 1年前 已收到7个回答 举报

云中芭蕾 幼苗


如果x+y=5,x-y=3
所以2x²-2y²=2(x+y)(x-y)=2*5*3=30
如果不懂,祝学习愉快!


7

俗世清音 幼苗


2x^2-2y^2
=2(x^2-y^2)
=2(x+y)(x-y)
=2×5×3
=30


2

xl_ren82 幼苗


x+y=5
x-y=3
所以(x-y)(x+y)=x平方-y平方=15
所以2x^2-2y^2=2*15=30


2

wzhrobin 幼苗


原式=2(x^2-y^2)=2(x-y)(x y)=2*3*5=30…
纯手打呐……


1

八卦负责人 幼苗


2x^2-2y^2
=2(x^2-y^2)
=2(x+y)(x-y)
=2*5*3
=30


1

镂空眼泪 花朵


解2x^2-2y^2
=2(x^2-y^2)
=2(x+y)(x-y)
=2*5*3
=30


0

战略战术 幼苗


2x^2-2y^2
=2(x^2-y^2)
=2(x+y)(x-y)
=2x5x3
=30
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我。谢谢!!...


0