9/14÷(5/6-3/4)×7/24 脱式计算

晓月弯弯 1年前 已收到2个回答 举报

hui51 幼苗


9 /14 ÷( 5 /6 - 3/ 4 )× 7 /24
=9/14*7/24÷(5/6-3/4)
=3/16*6/5-3/16*4/3
=9/40-1/4
=-1/40


2

hhss 幼苗



1