lim(x^2sin(1/x))/sinx=?

lim(x^2sin(1/x))/sinx=?
不好意思,忘写了,x->0
zhouyong0996 1年前 已收到1个回答 举报

CCEC 幼苗


x趋于0
lim(x^2sin(1/x))/sinx=lim(x/sinx)*lim(x*sin(1/x))=1*0=0


2