已知一直角三角形有一锐角为25度,最小直角边为5,求斜边?

shuangzizheng 1年前 已收到3个回答 举报

jzhui130 幼苗


11.83
斜边=5/sin25=5/0.4226=11.83


5

车车玫瑰 幼苗


5/sin25度


2

小cc2006 幼苗


最小直角边所对的锐角为25度
斜边=5/sin25=36.11


2