一个数的四分之三等于24个五分之八,这个数是多少?(五分钟之内)

lxmsbn 1年前 已收到7个回答 举报

傻根2号 春芽


设这个数x
3/4x=24*8/5
x=256/5


9

小棵2003 幼苗


256/5


2

xuyafeng31 幼苗


3/4X=24x8/5
X=256/5=51.2


2

凌晨飞雪 幼苗


51.2


2

cgq409 幼苗


(24*8/5)/(3/4)=256/15


1

jun6582 幼苗


51.2


1

jiuguinike 幼苗


51.2


1