比较2006/2007与2007/2008的大小 用简便方法

zuminhao 1年前 已收到1个回答 举报

fat999 幼苗


1-2006/2007=1/2007 1-2007/2008=1/2008
因为1/2007 > 1/2008 所以2006/2007 < 2007/2008


2