2sinθ平方cosθ平方 如何化简成 1/2 sin 2θ 的平方

传说的千本樱 1年前 已收到1个回答 举报

smanwu168 幼苗


sin2θ=2sinθcosθ
2sin^2θcos^2θ=2sinθcosθ×1/2(2sinθcosθ)
=1(sin2θ)(sin2θ)/2=sin^22θ/2


6