观察以下数表~,回答其中x~,y是什么数字

观察以下数表~,回答其中x~,y是什么数字
0 1
1 1 0
0 1 2 2
5 5 x 2 0
0 5 y 14 16 16
fe333f3f3f3 1年前 已收到1个回答 举报

wx8369 春芽


最后1排和倒数第2排的关系:
16-16=0
16-14=2
14-y=x
y-5=5
5-0=5
得y=10 x=4
再用中间的两排验证一下:
5-5=0
5-x=1
x-2=2
2-0=2
得x=4 对了


5