求下列函数的最大值和最小值 送分~

求下列函数的最大值和最小值 送分~
f(x)=6x2+x+2 x属于[-1,1]
f(x)=6-12X+X3 x属于[-1/3,1]
f(x)=48x-x3 x属于[-3,5]
guohou147 1年前 已收到1个回答 举报

不会再流泪 幼苗


f(x)=6x^2+x+2=6(x+1/12)^2+47/24
开口向上,对称轴x=-1/12
-10,f(x)是增函数
4


9