甲乙两车的速度比是5:6行得路程比为3:4则时候比是?

80767936 1年前 已收到2个回答 举报

xn0h 幼苗


应该是 9:10


1

淡红的血色 幼苗


V1:V2=5:6
S1:S2= 3:4
T1:T2=S1/V1 : S2/V2 = S1:S2 * V2:V1 = 9:10


1