将50克糖倒入200克水中糖和糖水的最简整数比是():()如果在加入25克糖为了使糖水的甜度不变应加入()克水

hj3356 1年前 已收到1个回答 举报

老喵喵 花朵


1:5
100克

1年前 追问

4

举报 老喵喵

ǣˮ=50:200+50=1:5 25*5=125 125ˮ-25=100ˮ