一块长方形绿地面积是810平方米.若它的长不变,宽扩大到原来的2倍,则它的面积是多少平方米?

lj998 1年前 已收到1个回答 举报

lhwhlww 幼苗


设 长x 宽y 则 xy = 810 新的面积为z 则 z =x * 2y = 2 * 810 = 1620 平米
同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦


9